ОБЩЕСТВО
20:47 / 02 апреля 2024
39

Стартовал онлайн-марафон по написанию заявки на конкурс грантов губернатора Архангельской области

С 20 марта по 20 апреля ведется прием заявок на четвертый конкурс грантов губернатора Архангельской области. Благодаря ему некоммерческие организации региона могут получить до 2 млн рублей на реализацию своей социально значимой инициативы.

Для того, чтобы НКО подавали более качественные проекты на грант, губернаторский центр при поддержке центра социальных технологий «Гарант» организовал марафон по написанию заявки. В рамках пяти онлайн-встреч команды НКО заполнят заявку на конкурс грантов вместе с директором центра социальных технологий «Гарант» Мариной Михайловой.

Генеральный директор Губернаторского центра Архангельской области Максим Арбузов подчеркнул, обучение помогает представителям некоммерческих организаций эффективнее выполнять свою миссию.

– Обучение позволяет организациям следить за новыми тенденциями, развивать навыки и обновлять знания, – объяснил Максим Арбузов. – Кроме того, умение адаптироваться к новым условиям и потребностям общества помогает некоммерческим организациям оставаться актуальными.

В первом занятии, где обсуждали социальную значимость и актуальность проекта, приняли участие около 100 слушателей. Руководитель АНО ЦПИ «Сфера возможностей» Александра Корнийчук подтвердила – для того, чтобы развиваться, учиться нужно, и важно делать это регулярно.

– Мы с коллегами задумали продолжение проекта «Нейродорожки для особой крошки», который реализует наша НКО при поддержке администрации Каргопольского округа, – рассказала Александра Корнийчук. – Деятельность показала, что запрос на помощь специалистов для семей с детьми с особенными потребностями есть.

Впереди у НКО Поморья еще четыре тематические встречи. Подробная информация и регистрация на онлайн-марафон доступна на сайте губернаторского центра.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.