ДОРОГИ
9:31 / 18 марта 2024
51

Восемь муниципалитетов Поморья получат субсидию на модернизацию пешеходных переходов и светофоров

В министерстве транспорта Архангельской области подвели итоги конкурса на предоставление субсидии муниципальным бюджетам для обеспечения безопасности дорожного движения.

– Президентский нацпроект «Безопасные качественные дороги» позволяет не только модернизировать региональные трассы, но и создавать всю необходимую дорожную инфраструктуру, – написал в своих аккаунтах в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. – Одно из направлений — обустройство пешеходных переходов и установка светофорных объектов в муниципалитетах. На эти цели в этом году направим 40 млн рублей.

Как сообщили в региональном министерстве транспорта, всего поступило 66 заявок от 15 администраций муниципальных образований. После рассмотрения поступившей документации были определены победители и сформирован перечень объектов, подлежащих софинансированию. Среди победителей – заявки на модернизацию 40 объектов от администраций Архангельска, Коряжмы, Новодвинска, Вельского района, Каргопольского, Красноборского, Няндомского и Холмогорского округов.

– Большинство переходов, которые приведем в порядок, расположены вблизи детских садов и школ, что очень важно для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, – сказал министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев. – В случае выделения из областного бюджета министерству дополнительных средств на софинансирование мероприятий по модернизации пешеходных переходов и светофоров субсидии будут доведены еще до двух муниципалитетов, заявки которых не выиграли в конкурсе.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.