ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
11:46 / 14 марта 2024
72

Котласский центр выдачи льготных лекарств пользуется спросом не только у котлашан

Огромное внимание в регионе уделяется обеспечению населения льготными лекарствами. За последние годы в этом направлении проделана масштабная работа, чтобы сделать получение лекарств более удобным и комфортным для жителей.

Так, летом прошлого года в Котласе на базе аптеки № 111 открылся Центр выдачи льготных лекарств.
Зал Центра отличается от обычной аптеки: здесь установлена электронная очередь, есть удобные диванчики для посетителей, ведь за частую тем, кто приходит за льготными препаратами тяжело стоять.
- Двадцать лет, пошел третий десяток, как страдаю диабетом, живу неподалеку, и всегда лекарства получала в этой аптеке, - говорит котлашанка Любовь Борисовна Гущина. – В центре лекарства получать очень удобно, всегда почти вовремя, очень хорошее обслуживание, персонал приветливый.
По словам заведующей аптекой № 111 Нины Наволоцкой, в Центре выдачи льготных лекарств обслуживаются не только жители Котласа, но и близлежащих округов. Все они отмечают удобство получения лекарств именно здесь.
- Льготный центр снабжен большим количеством лекарственных препаратов, стараемся поддерживать трехмесячный запас, - поясняет Нина Александровна, - граждане могут получить их сразу в день обращения. Если же какого-то препарата нет в наличии, мы берем рецепт на отложенное обслуживание. Лекарство со склада поступает в течение 5-10 дней, в день поступления мы сообщаем об этом клиенту. Всего за время работы центра было выдано более 100 упаковок препаратов.
Кстати, здесь же получают питание беременные и кормящие женщины, а также мамы для своих малышей. Их меньше чем за год работы центра было обслужено более пятисот.
Практика работы подобных центров признана успешной на всероссийском уровне. Она будет представлена как одно из достижений Архангельской области на втором общероссийском форуме государственных аптечных сетей, который пройдет в Архангельске с 4 по 6 апреля.
Юлия Ивановская.
Фото автора.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.