МОЛОДЕЖЬ
13:46 / 29 февраля 2024
57

Около 200 школьников посетили мастер-классы в «Котласском электромеханическом техникуме»

В рамках регионального этапа Всероссийского чемпионата «Профессионалы» проводится огромная работа по профориентации школьников.

Ученикам предоставляется уникальная возможность попробовать себя в различных профессиях, а может даже определиться с выбором своего будущего.
- 27 и 28 февраля у нас побывали ученики школ Котласа и округа, - рассказывает заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам КЭМТ Татьяна Козицына. – Мастер-классы проводились по четырем дисциплинам: «Азбука первой помощи», «Надевание боевой одежды пожарного и вязка пожарных узлов», «Сварочные технологии» и «Эксплуатация беспилотных летательных аппаратов».
Школьники не только познакомились с интересными профессиями, но и смогли попробовать свои силы на практике. Они с увлечением управляли беспилотниками на компьютерном симуляторе, работали на виртуальном тренажере сварщика и надевали костюмы пожарных. По словам организаторов многие после посещения мастер-классов, высказали желание поступить в техникум.
Юлия Ивановская.
Фото: КЭМТ.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.