АГРОПРОМ
8:39 / 29 февраля 2024
159

Муниципалитеты Поморья получат субсидию на борьбу с борщевиком Сосновского на сельхозземлях

Конкурсный отбор проводит региональный минагропромторг. На эти цели в текущем году в бюджете области предусмотрено 2,85 млн рублей.

– Субсидия предоставляется местным бюджетам на реализацию мероприятий по предотвращению распространения борщевика Сосновского на землях сельскохозяйственного назначения, находящихся на праве собственности или ином законном основании, в том числе земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, – пояснила министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова. – Конечная цель предоставления субсидий – решение вопросов, связанных с активным вовлечением земель в сельскохозяйственный оборот.

Субсидия выделяется на ликвидацию очагов распространения борщевика Сосновского агротехническим, механическим и химическими методами борьбы. Можно подать заявку о выделении средств на один или несколько методов борьбы, в том числе многократно повторяемых в один вегетационный сезон.

Объем софинансирования для каждого муниципального образования определяется индивидуально в соответствии с постановлением правительства Архангельской области от 28 марта 2023 года №284-пп.

Конкурсные заявки принимаются до 20 марта 2024 года включительно по адресу: г. Архангельск, ул. Выучейского, д. 18. Телефон для справок (8-8182) 28-63-40, адрес электронной почты: agro@dvinaland.ru.

Заседание конкурсной комиссии назначено на 22 марта 2024 года.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.