МОЛОДЕЖЬ
13:32 / 21 февраля 2024
62

Российские студенческие отряды объявили о старте приема заявок на соискание национальной премии «Труд крут»

Конкурс проводится в юбилейный для студотрядовского движения год и нацелен на поощрение организаций, которые занимаются трудоустройством и созданием рабочих мест для участников студотрядов, а также активно сотрудничают с движением.

Конкурс проводится при поддержке Министерства труда и социальной защиты России, Министерства науки и высшего образования РФ и Министерства просвещения РФ в сотрудничестве с Федеральным агентством по делам молодежи и Торгово-промышленной палатой России.

– Премия учреждена в целях выявления лучших практик работы со студотрядами, поощрения тех, кто создает действенные механизмы для молодежного рынка труда, – сообщил Михаил Киселёв, председатель правления РСО, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по молодёжной политике. – Лауреатов премии определят среди работодателей, образовательных организаций, региональных отделений РСО, органов исполнительной власти, СМИ, блогеров, популяризирующих тему труда.

Победителей определят в 15 номинациях. Например, назовут лучших регионального и федерального работодателя, лучшую практику организации деятельности студотрядов учреждении профтеха и вузе и так далее.

Заявки принимаются по ссылке. Итоги объявят в ноябре на Всероссийском слете студотрядов в Москве.

Отметим, что в 2024 году студенческие отряды отмечают 65-летний юбилей с момента зарождения движения и 20-летие с начала современной истории. В честь этих событий по всей стране запланировано проведение более сотни мероприятий, которые объединят более 1 миллиона человек.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.