СЕМЬЯ
8:37 / 14 декабря 2023
672

В Поморье увеличена единовременная выплата за рождение первого ребенка

Размер единовременной выплаты вырастет с 1 января 2024 года. Материальную помощь могут получить женщины, проживающие в Архангельской области и родившие первого ребенка в возрасте от 18 до 25 лет.

Законодательная инициатива была внесена на рассмотрение регионального парламента губернатором Архангельской области Александром Цыбульским в порядке законодательной необходимости и была принята Архангельским областным Собранием депутатов сразу в двух чтениях.

– Ранее при назначении этой выплаты учитывались доходы семей. С 1 января 2024 года этот критерий исключим. Кроме того, размер поддержки увеличим с 39,9 тысячи до 50 тысяч рублей, – сообщил в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Внесенные изменения в областной закон «О социальной поддержке семей, воспитывающих детей, в Архангельской области» будут способствовать увеличению числа женщин, имеющих право на единовременную выплату, что, в свою очередь, должно улучшить демографическую ситуацию в регионе.

Напомним, что Президент РФ Владимир Путин объявил 2024 год в России Годом семьи, подчеркнув важность поддержки материнства, отцовства и детства.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.