КОНКУРС
15:14 / 28 ноября 2023
65

Школьников Поморья приглашают к участию во Всероссийском онлайн-конкурсе «Маршал Жуков»

Проект направлен на популяризацию исторического наследия маршала Георгия Жукова, формирование активной гражданской позиции и исторического сознания подрастающего поколения.

Организаторы проекта - Музей Победы и Музей Жукова (филиал Музея Победы). Инициатива поддержана Фондом президентских грантов.

К участию приглашаются учащиеся 5-11 классов под руководством педагогов (классных руководителей, советников по воспитанию, педагогов дополнительного образования, руководителей школьных музеев).

На конкурс представляются лучшие образовательно-просветительские практики в формате видеоролика, эссе и презентации, направленные на популяризацию памятных дат истории Отечества, жизни и деятельности великого полководца Г.К. Жукова, исторических событий, героев и деятелей родного края (включая героев современности).

Материалы для проекта должны быть созданы одной командой из трех школьников в сопровождении одного педагога/наставника по одной из конкурсных номинаций.

Работы принимаются по следующим номинациям:

    «Г.К. Жуков: от рядового до маршала»;

    «Уроки великого полководца»;

    «Краеведение. История и истории»;

    «Герои нашего времени».

Прием работ осуществляется на сайте zhukovmuseum.ru до 29 февраля 2024 года.

Итоги конкурса подведут в марте-апреле 2024 года. Все участники проекта награждаются сертификатами, победители – дипломами. 75 команд-победителей будут приглашены летом 2024 года в г. Жуков для участия и награждения в рамках Всероссийского Детского исторического форума «Маршал Жуков».

Более подробно уб условиях участия в конкурсе можно узнать на сайте проекта.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.