СОЦЗАЩИТА
15:30 / 14 ноября 2023
100

В регионе реализуется проект «Всеобуч»

Инициатива направлена на повышение квалификации специалистов, работающих в сфере кризисного детства. В настоящее время обучение организовано в Ленском и Красноборском районах.

«Всеобуч» подразумевает обучение по программе «Основы работы по реализации права ребенка жить и воспитываться в семье», разработанной московским Институтом развития семейного устройства, и включает три направления: привязанность и травмы привязанности, отношения и коммуникация в социальной работе, защита прав детей.

– Группы формируются из разных специалистов, – рассказала Светлана Маневская, замминистра труда, занятости и социального развития Архангельской области – начальник управления защиты прав детства, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних. – Участие в диалоге представителей системы образования, комиссии по делам несовершеннолетних, органов опеки и попечительства дает возможность наладить межведомственное взаимодействие для работы с кризисной семьей.

За пять лет обучение в рамках проекта «Всеобуч» прошли около четырехсот специалистов сферы проблемного детства. Первыми участниками стали специалисты Архангельска, Северодвинска и Новодвинска, а в марте – Няндомы и Плесецка. В Ленском и Красноборском районах обучение в рамках проекта пройдут еще более сорока специалистов.

– За время реализации проекта сформировалась профессиональная команда региональных тренеров программы, благодаря чему обучение стало доступным для специалистов всей области, – отметила Светлана Маневская.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.