ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
8:42 / 07 ноября 2023
83

В Сольвычегодске продолжается модернизация главной здравницы Поморья

Планы по развитию санатория обсуждались в ходе рабочего визита министра здравоохранения Архангельской области в Котласский округ.

В Сольвычегодске первым пунктом посещения главы ведомства стал корпус грязеводолечения, где бальнеологические процедуры ежегодно получают порядка пяти тысяч человек. В этом здании санатория планируется отремонтировать кровлю и фасад.

Прорабатывается также идея создания современного открытого бассейна с подогревом воды во внутреннем дворе корпуса. По словам министра, в ближайшие две недели будет сформировано техническое задание, на основе которого начнется разработка проектно-сметной документации.

Вторая точка внимания – корпус №2, использующийся для гостиничного размещения посетителей санатория. Летом перед празднованием столетия здравницы здесь были отремонтированы пять номеров и зона кафе, а в сентябре открылся обновленный актовый зал.

В ходе встречи с руководством санатория было принято решение о расширении номерного фонда. Дополнительные места для размещения пациентов появятся на втором этаже корпуса, а кабинеты, которые сейчас находятся в этих помещениях, переместят на первый этаж.

В ближайшие месяцы в санатории заработает собственная сауна. Кроме того, в следующем году появятся процедуры с использованием сероводорода, которые усилят оздоровительный эффект.

– Совместно с министерством здравоохранения Архангельской области мы работаем над развитием санатория, чтобы выйти на более современный уровень оказания медицинской помощи и услуг по оздоровлению наших гостей, – отметила директор здравницы Татьяна Свиридова.

Министерство здравоохранения Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.