ПАМЯТЬ
19:48 / 24 октября 2023
86

В Поморье стартует Всероссийский форум «Школа Героя. Русский Север»

Мероприятие пройдет с 24 по 29 октября.

Организаторами форума являются Российское военно-историческое общество, Министерство просвещения Российской Федерации и правительство Архангельской области.

Гостями мероприятия станут директора школ, руководители школьных музеев, советники директоров по воспитанию, представители региональных центров «Авангард» из 19 субъектов Российской Федерации.

В качестве спикеров выступят видные историки, политики, педагоги, лидеры общественного мнения.

Форум призван содействовать историческому просвещению школьников через привлечение учительского сообщества и студентов – будущих педагогов.

Особое внимание на форуме уделят реализуемым школами методикам и проектам, связанным с именами Героев России и Героев Советского Союза.

Эксперты обсудят темы сотрудничества школ с музеями и молодежными патриотическими центрами, а также включение в просветительские программы историй о военных подвигах, в том числе современников.

Форум «Школа героя. Русский Север» в Архангельской области акцентирует внимание на героизме народов Севера, истории освоения Арктики и защиты северных рубежей страны.

Министерство образования Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.