ТОРГОВЛЯ
14:53 / 07 сентября 2023
74

На Маргаритинской ярмарке в Архангельске будет представлена продукция северных пчеловодов и фермеров

Маргаритинская ярмарка-2023 пройдет в столице Поморья с 21 по 25 сентября. Свою продукцию традиционно представят сотни предпринимателей со всей страны, в том числе из Московской, Ленинградской, Волгоградской и Запорожской областей, а также из Республики Беларусь.

Несмотря на широкий список участников торгового форума, особой популярностью пользуется местная, северная продукция. Для товаропроизводителей Поморья на площадках Маргаритинки-2023 предусмотрено 119 бесплатных торговых мест.

Участниками ключевого события торговой жизни региона в 2023 году традиционно станут котласские предприниматели. Среди них – производитель меда с 20-летним стажем Виталий Курцевич. На Маргаритинку он привезет почти 300 литров меда. Свою продукцию пчеловод представляет на ярмарке с 2005 года.

– Мёд у нас одного вида – разнотравный, поскольку в июле все травы цветут одновременно: таволга, луговая герань, иван-чай, – пояснил предприниматель. – Собираю не только мед, но и пыльцу, получаем забрус, воск, прополис.

Полезные сладости в рамках Маргаритинской ярмарки представит и руководитель котласской семейной кондитерской Ольга Родионова. Для нее торговый форум – это возможность узнать мнение покупателей о своей продукции.

– Ярмарку посещает очень много людей, поэтому можно пообщаться с конечным потребителем нашей продукции и получить обратную связь, – отметила она.

На ярмарке будет представлена и продукция Котласской птицефабрики. По словам генерального директора предприятия Алексея Кайбелева, торговый форум – это шанс расширить географию поставок продукции.

Как отметила министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова, интерес к Маргаритинской ярмарке с каждым годом растёт, в этом году заявки направили более 600 участников.

– Они представят разнообразную продукцию: от изделий народного промысла до продуктов питания, – сказала она.

Подробная информация о Маргаритинке-2023 опубликована на сайте «Ярмарка29.рф».

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.