ТОРГОВЛЯ
15:29 / 29 августа 2023
61

Минагропромторг региона напоминает об ограничении розничной продажи алкоголя 1 сентября

1 сентября в Архангельской области действуют региональные временны́е ограничения розничной продажи алкогольной продукции.

Реализация такой продукции, в том числе пива, в этот день разрешена только с 10 до 13 часов, вне зависимости от того, будут ли в школах проходить торжественные мероприятия. Данное ограничение не распространяется на предприятия общественного питания.

Соблюдение дополнительных региональных ограничений времени, мест и условий розничной продажи алкогольной продукции, установленных постановлением правительства Архангельской области от 5 июня 2012 года №222-пп, находится на особом контроле у министерства.

В 2023 году уже проведены мероприятия по контролю без взаимодействия с хозяйствующими субъектами в части розничных продаж алкогольной продукции в Международный день защиты детей (1 июня) и в День Молодежи (24 июня). Признаки нарушений выявлены у 32 организаций на 44 торговых объектах. В целях профилактики правонарушений лицензирующим органом объявляются предостережения.

Продажа алкогольной продукции в дни запрета грозит штрафом, размер которого за каждое нарушение по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ составляет до 300 тысяч рублей на организацию и до 40 тысяч рублей на руководителя. В 2022 году за подобные нарушения министерством было выдано 126 предостережений.

Напоминаем, что в регионе продолжает работу горячая линия. Сообщить о нарушениях в сфере оборота спиртосодержащей продукции можно по телефонам: (8- 8182) 21-51-45, 21-51-56, 65-25-32.

Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.