ЗДОРОВЬЕ
9:51 / 31 июля 2023
73

Работы по обновлению санатория «Сольвычегодск» продолжаются

В июне главная здравница Архангельской области отметила вековой юбилей.

Для жителей и гостей города работали тематические площадки, различные мастер-классы, состоялись выступления музыкальных коллективов. Мероприятие объединило более 4000 человек не только из Архангельской области, но и из других регионов.

В новом своем столетии у санатория большие планы.

Это связано с тем, что благодаря федеральной поддержке и реализации программ по развитию города, стимулом которых стало в том числе присвоение Сольвычегодску статуса «Серебряного ожерелья» России», многие объекты муниципалитета ждут обновление и благоустройство. Одним из центральных проектов по развитию территории стала и модернизация санатория «Сольвычегодск».

Как рассказала директор учреждения Татьяна Свиридова, сейчас завершены реорганизация и ремонт столовой и кафе, на финальном этапе находится обновление номерного фонда.

– Разработана концепция развития санатория, продуманы оздоровительные туры выходного дня – «Детокс», «Антистресс», – рассказала Татьяна Свиридова. – Идут ремонтные работы в актовом зале и сауне, планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Готовится проектная документация на благоустройство территории перед Введенским собором. На обновление санатория направлено свыше 23 миллионов рублей из разных источников финансирования. Работа будет продолжаться и дальше, чтобы гости могли не только оздоравливаться, но и комфортно отдыхать, тем более что сам город к этому располагает.

Министерство здравоохранения Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.