КУЛЬТУРА
15:38 / 06 июня 2023
94

Детские школы искусств Архангельской области получат средства на укрепление материально-технической базы

На эти цели из областного бюджета выделено 10 миллионов рублей. Средства будут распределены между 11 детскими школами искусств восьми муниципальных образований Поморья.

Соответствующее постановление принято сегодня на заседании правительства Архангельской области.

– На средства субсидии приобрести новые музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы смогут школы для талантливых детей Верхнетоемского, Вилегодского, Лешуконского округов, Вельского, Коношского, Пинежского районов, Северодвинска и Новодвинска, – сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Своевременное обновление материально-технической базы детских школ искусств позволяет сохранять и совершенствовать условия обучения юных северян и стимулировать их к достижению новых творческих успехов, в том числе в ходе выступлений на престижных всероссийских конкурсных мероприятиях.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.