СПОРТ
10:18 / 29 мая 2023
168

В Поморье обсудили актуальные вопросы развития физической культуры и спорта региона

В Архангельске на базе спортивной школы «Искра» состоялась стратегическая сессия по вопросам развития физической культуры и спорта в Архангельской области.

Участниками мероприятия стали представители спортивной сферы Поморья. В их числе - руководство и специалисты министерства спорта области, его подведомственных учреждений, а также представители муниципальных образований региона.

Министр спорта Архангельской области Алексей Аксенов отметил, что подобные мероприятия дают возможность обсудить актуальные темы развития физической культуры и спорта в регионе.

- Очень важно, что такие встречи создают площадку для продуктивного обмена реальным опытом, позволяют наметить пути решения существующих проблем, а главное – совместными усилиями выработать дальнейшие шаги и планы на будущее.

Министр также подчеркнул, что в региональном минспорте приоритетом в работе является открытость и готовность к прямому диалогу с представителями муниципалитетов по самому широкому кругу вопросов.

Обсуждая основы стратегии развития физической культуры и спорта в регионе, участники мероприятия рассмотрели вопросы кадрового обеспечения, развития спортивной инфраструктуры, участие муниципалитетов во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне», а также в областной спартакиаде «Беломорские игры».

Министерство спорта Архангельской области

Фото министерство спорта Архангельской области
Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.