АГРОПРОМ
14:24 / 23 мая 2023
153

В Поморье продолжаются весенние полевые работы

В связи с благоприятными погодными условиями они вошли в активную фазу.

На 23 мая яровой сев выполнен на 43% от плана на площади 5836 гектаров.

— При этом кормовые культуры посеяны на 40% на площади более 4700 гектаров, — отметила министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова. — Продолжается посадка ранних сортов картофеля в Холмогорском, Шенкурском и Устьянском округах: они выполнены на площади 575 гектаров, что составляет 43% от плана.

В хозяйствах Архангельской области на 59% от запланированных объемов внесены в почву минеральные удобрения. В общей сложности это более 4000 тонн на площади порядка 19500 гектаров. Производится подкормка многолетних трав посева прошлых лет, ярового сева и сенокосов.

— Весенние полевые работы проходят в штатном режиме, в Архангельской области при благоприятных погодных условиях они продлятся до середины июня, — подытожила глава регионального минагропромторга.

Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.