СОЦЗАЩИТА
8:42 / 22 мая 2023
171

С начала года в Поморье состоялось свыше ста выездов в рамках проекта «Социальный десант»

Очередные консультации прошли в отделении занятости населения в г. Северодвинске.

К команде десанта на этот раз присоединились сотрудники прокуратуры и следственного отдела города корабелов.

– Вопросы у людей возникают разные, поэтому есть необходимость присутствия в бригаде специалистов не только социальных служб, – пояснил министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Игорь Скубенко, который также принял участие в работе соцдесанта. – Часто к консультациям, проводимым в рамках проекта, привлекаются специалисты органов местного самоуправления, которые помогают решать вопросы в пределах своих полномочий.

Глава ведомства отметил, что проект «Социальный десант» – это пример успешной адресной работы с жителями региона.

– С начала текущего года состоялось уже 104 выезда социального десанта, консультации специалистов получили 1626 жителей Поморья, – отметил Игорь Скубенко. – На сегодняшний день и органы социальной защиты, и служба занятости населения максимально ориентированы на решение конкретных проблем жителей Архангельской области. В регионе продолжается работа по расширению возможностей беззаявительного предоставления мер социальной поддержки, когда для получения той или иной социальной услуги человеку не нужно собирать документы, реализуется принцип адресности при оказании социальной помощи.

Помимо Северодвинска, консультации состоялись также в деревне Моржегоры Виноградовского округа, поселке Лайский Док Приморского района и деревне Патровская Каргопольского округа.

Следующий выезд социального десанта намечен на 22 мая в поселок Тегро-Озеро Вельского района.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.