ДОРОГИ
9:07 / 16 мая 2023
138

На региональных объектах дорожного нацпроекта приступили к укладке асфальта

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» первый асфальт появился в Приморском районе на региональной трассе Ширшинский — Ширша с нулевого до четвертого километра.

Ход работ оценили министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев и директор дорожного агентства «Архангельскавтодор» Владимир Шадрин.

– Подрядная организация приступила к ремонту в апреле и уже закончила фрезерование дорожного покрытия. Сейчас идут работы по укладке нового полотна из асфальтобетона, – рассказал по итогам осмотра Сергей Роднев. – Согласно контракту, работы будут завершены до конца сентября.

В Вельском районе в рамках нацпроекта продолжается ремонт региональной трассы Вельск — Аргуновский с нулевого до шестого километра. Здесь подрядная организация также приступила к укладке покрытия, ведётся работа по устройству выравнивающего слоя. Дорожники приведут в нормативное состояние участок от железнодорожного переезда до храма Покрова Пресвятой Богородицы в деревне Покровская. Все работы на объекте должны завершиться также до конца сентября.

Министерство транспорта Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.