АГРОПРОМ
9:05 / 16 мая 2023
113

В Поморье начались посадки ранних сортов картофеля

Весенние полевые работы в регионе вступают в активную фазу.

– По данным на 15 мая, на 230 гектарах площади уже проведена посадка ранних сортов картофеля в Холмогорском округе, что составляет 17% от плана. На 6% от плановых показателей выполнен яровой сев кормовых и зерновых культур. При этом под посев подготовлено ещё 825 гектаров почвы, а на площади 2117 гектаров проведены работы по боронованию сенокосов и пастбищ, — рассказала министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова.

Напомним, что в 2023 году общая посевная площадь в хозяйствах всех категорий сохранится на уровне прошлого года и составит более 61 тыс. гектаров.

– Сельскохозяйственным предприятиям Архангельской области для подготовки к посевной кампании уже перечислено более 615 миллионов рублей. Господдержка позволила аграриям заблаговременно закупить семенной материал, удобрения, ГСМ и запчасти для техники, — отметила Ирина Бажанова. — Аграрии региона к началу посевной кампании в полном объеме обеспечены семенным материалом.

Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.