ЖКХ
23:07 / 09 мая 2023
168

За услугу по обращению с ТКО северяне получают скорректированные квитанции

Северяне начали получать первые скорректированные квитанции с перерасчетом оплаты коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами.

В апреле этого года правительством Архангельской области принято решение произвести данный перерасчет для жителей многоэтажных домов в городах региона численностью более 12000 человек. Перерасчет платы за оказание услуги по обращению с ТКО коснулся жителей таких городов, как Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Вельск, Няндома, Онега и Мирный.

Период, за который сделан перерасчет, – с 1 января 2020 года по 7 сентября 2021 года, а общая сумма составила 288,40 рубля на человека.

– Горожане в майских квитанциях за услугу по обращению с ТКО уже увидели отдельную строку «Перерасчеты» и сминусованную сумму 72,15 рубля. В течение ближайших месяцев – с мая по август – перерасчет будет сделан автоматически всем, кому он положен, – пояснил министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области Игорь Мураев. – Для горожан, у кого нет задолженности за услугу по обращению с ТКО, сумма к оплате составила менее 13 рублей.
Для жителей, которым требуются разъяснения и уточнения, работает горячая линия: телефон 8-800-700-8191, сайт eco-tko.ru.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.