КОНКУРС
13:03 / 04 мая 2023
169

Жителей Архангельской области приглашают на конкурс перспективных брендов

Конкурс брендов состоится в рамках форума «Сильные идеи для нового времени», который по поручению Президента РФ проводят Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс.

Коммуникационным партнером мероприятия выступает АНО «Диалог Регионы».

Россияне подали уже более 3,5 тысяч заявок в сферах продовольственных и потребительских товаров, ИТ, высоких технологий и креативных индустрий. 11 из них – от предпринимателей Архангельской области.

Кроме того, на участие в самом форуме «Сильные идеи для нового времени» заявились 19 северян. В своих проектах они предлагают создать систему по производству водорослей в замкнутой среде, разработать приложение «Mental health», построить завод по переработке дикорастущего сырья и т.д. Всего от регионов России поступило более 12 тысяч решений по шести направлениям.

– Предприниматели – движущая сила экономики, их идеи становятся драйвером развития в различных сферах нашей жизни, – отметил министр экономического развития, промышленности и науки Архангельской области Виктор Иконников. – В Архангельской области есть множество примеров, когда удачные идеи разрастаются в полноценные проекты. Возможно, идеи наших земляков получат признание, а их реализация даст толчок к развитию новых проектов на территории региона.

Подать заявку можно на крауд-платформе http://идея.росконгресс.рф. Прием идей и проектов продлили до 21 мая в связи с большим интересом россиян как к форуму, так и к конкурсу перспективных брендов.

– Нам поступает много обращений с просьбой дать больше времени на подготовку и оформление заявок как на форум идей, так и на конкурс брендов. Именно поэтому решено продлить сроки отбора до 21 мая. Мы ждем новых участников и надеемся уже в этом году начать реализацию передовых решений, которые повысят качество жизни граждан, – заявил помощник Президента России Максим Орешкин.

Форум уже зарекомендовал себя как площадку, где концентрируются перспективные идеи для социально-экономического развития России. Он помог сформировать активное сообщество лидеров, экспертов и партнеров. Всем участникам он дает возможность повлиять на скорость и качество позитивных изменений в стране.
Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.