ЖКХ
23:05 / 03 мая 2023
176

В Архангельской области при поддержке региональной субсидии заменят 61 устаревший лифт в домах со спецсчетами

В министерстве ТЭК и ЖКХ Поморья подвели итоги конкурса на софинансирование работ по замене устаревших лифтов в многоквартирных домах, аккумулирующих средства на капитальный ремонт на специальных счетах. Общая сумма поддержки из областного бюджета составила порядка 50 млн рублей.

– В адрес министерства были направлены заявки от администраций Архангельска и Северодвинска на замену 61 лифта. По итогам рассмотрения поступивших документов конкурсная комиссия одобрила софинансирование мероприятий. Таким образом, благодаря региональной субсидии в столице Поморья в этом году поменяют 52 лифта в 22 многоквартирных домах, а в городе корабелов – девять лифтов в двух жилых зданиях, – сообщил министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев.

Напомним, что по условиям конкурса участниками выступали органы местного самоуправления городских округов Архангельской области, заказчиками работ – товарищества собственников жилья, жилищные кооперативы, управляющие организации или региональный оператор – Фонд капремонта.

Собственникам домов, формирующим средства капремонта на спецсчетах, необходимо было провести общие собрания, подать заявку в органы местного самоуправления.

Согласно требованиям технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов», подъемники, отработавшие более 25 лет, должны быть заменены до 15 февраля 2025 года.

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.