КОНКУРС
22:51 / 03 мая 2023
169

В Архангельской области итоги конкурса губернаторских грантов станут известны до конца мая

В настоящее время комиссия рассматривает заявки, прошедшие отбор на третий конкурс грантов Губернаторского центра «Вместе мы сильнее». Экспертам предстоит решить судьбу 281 проекта из 287, поступивших от некоммерческих организаций.

По словам начальника отдела информационного сопровождения губернаторского центра Надежды Рогач, наибольшее число заявленных инициатив касается поддержки проектов в области культуры и искусства.

– На это направление подано 53 заявки. На втором месте – инициативы, ориентированные на поддержку участников специальной военной операции и членов их семей: на это направление заявлено 44 проекта. И третья по востребованности группа – социальная поддержка, где представлено 37 заявок. Всего же в этом году было предусмотрено 14 направлений, и на каждое можно было подать отдельную заявку, – рассказала Надежда Рогач.

Также она отметила, что есть в этом году и заявки на продолжение проектов, реализованных при поддержке центра ранее. Речь, например, идет об инициативе регионального отделения Федерации кудо России. Этот проект направлен на профилактику негативных социальных явлений в молодежной среде посредством комплекса мероприятий для детей.

Годом ранее похожая идея уже выиграла губернаторский грант – тогда она называлась «Равный учит равного» и подразумевала работу с подростками 13–17 лет. Нынешний проект «Равный учит равного 2.0» ставит целью проведение комплекса мероприятий по развитию социальной адаптации мальчиков 9–14 лет, находящихся в сложной жизненной ситуации. Особое внимание уделено формированию навыков преодоления асоциальных проявлений и правонарушений. Для этого предполагается реализовать ряд мероприятий: мастер-классы в столярной мастерской, подвижные игры, работу с психологом. Планируется, что мероприятия проекта пройдут в Архангельске, Приморском и Онежском районах, а общее количество его участников составит 120 человек.

Напомним, что окончательные результаты конкурса грантов губернаторского центра станут известны уже в конце мая – после экспертной оценки заявок. Стартовать поддержанные проекты смогут уже с 20 июня этого года.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.