ДЕНЬ ПОБЕДЫ
13:39 / 03 мая 2023
166

В Поморье проходит онлайн-акция «Стихи Победы»

Патриотическая акция выразительного чтения приурочена к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами выступили региональное министерство культуры и ЦУР Архангельской области.

Жители Архангельской области активно участвуют в акции. Она стартовала 1 мая, и за два полных дня в социальных сетях уже было опубликовано более 50 роликов. Стихи с удовольствием читают как дети, так и взрослые.

Присоединились к акции и известные люди Архангельской области. Например, директор Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» Максим Арбузов (https://vk.com/shtabgcao?w=wall-219528415_233) и директор Северного морского музея Евгений Тенетов (https://vk.com/culture_29?w=wall-79453339_13678).

Участниками акции могут стать все желающие независимо от возраста и места проживания. Для этого необходимо:
- выбрать стихотворение военных лет
- записать видео с выразительным прочтением этого стихотворения
- до 9 мая опубликовать ролик в соцсетях с хэштегом #СтихиПобеды29

Главная цель акции – напомнить о подвигах тех, кто внес свой неоценимый вклад в Победу. Участие в акции поможет объединить не только жителей Архангельской области, но и всей России.
Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.