СЕМЬЯ
21:44 / 02 мая 2023
191

Подведены итоги ежегодного областного конкурса «Лучшая семья Архангельской области»

Он состоялся в Поморье 10-й раз в рамках Десятилетия детства и национального проекта «Демография».

В номинации «Семья – это 7 Я» соревнуются семьи, в которых супруги достойно воспитывают трех и более детей, победителем признана семья Максима и Елены Быковых из Новодвинска.

В номинации «Искусство быть семьей» принимают участие приемные семьи, не менее трех лет воспитывающие ребенка (детей), оставшегося (оставшихся) без попечения родителей. В этом году победителем в номинации стала семья Ивана и Елены Фалевых из Вилегодского округа.

В номинацию «Молодым везде у нас дорога» приглашаются семьи с детьми, где супруги не достигли возраста 35 лет, состоят в браке не менее трех лет. Победителем признана семья Артема и Карины Норицыных из Коряжмы.

В номинации «Спортивная семья» могут показать себя семьи, в которых двое и более членов семьи занимаются физической культурой и спортом, являются победителями или призерами межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий, а также физкультурных и спортивных мероприятий субъектов РФ и муниципальных образований. В этом году лучшей спортивной семьей региона названа семья Вячеслава и Натальи Малышевых из Плесецкого округа.

В номинации «Сельская семья» принимают участие семьи, проживающие в сельской местности, принимающие активное участие в общественной жизни сельских поселений, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте и воспитании детей. Лучшей сельской семьей в этом году в Поморье признана семья Александра Карелина и Елены Гурковой из Шенкурского округа.

«Семья – хранительница традиций» – номинация для семей, в которых супруги сохраняют традиции национальной культуры, семейные обычаи, историю своего рода, приверженность трудовой династии. Победителем стала семья Константина и Ольги Ковалевых из Архангельска.

В номинации «Золотая семья» принимают участие семьи, в которых супруги состоят в браке не менее 50 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности и патриотизма. В этом году победителями в номинации стали сразу две семьи: семья Валентина и Нины Баженовых из Плесецкого округа и семья Владимира Пащенко Батыгина и Галины Пащенко из Архангельска.

Напомним, что областной конкурс «Лучшая семья Архангельской области» проводится в целях повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства. В этом году на конкурс поступило 42 заявки из 18 муниципальных образований. По-прежнему самой популярной номинацией является номинация «Семья – это 7 Я» (в этом году в ней приняли участие 15 семей).

Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лучшая семья Архангельской области» состоится в правительстве региона в Международный день семьи – 15 мая.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.