БЛАГОУСТРОЙСТВО
19:57 / 01 мая 2023
285

Волонтеры Поморья помогают северянам проголосовать за территории для благоустройства

В Архангельской области продолжается голосование за пространства, которые в 2024 году преобразятся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ.

Проголосовать можно тремя способами: онлайн на платформе для голосования 29.gorodsreda.ru, через портал «Госуслуги» либо с помощью волонтеров. Напомним, что регистрация волонтеров для поддержки значимого общероссийского проекта продолжится до 31 мая: заявить о своем участии можно на платформе «Добро.рф».

Добровольцы работают в торговых центрах, общественных учреждениях и на улицах. Узнать их можно по брендированной одежде. Они ответят на вопросы об объектах, по которым проводится голосование, расскажут о федеральном проекте, а также помогут проголосовать.

В Северодвинске волонтеры дежурят в торговом центре «Макси» (пр. Труда, 72), в магазине «Спорттовары» (ул. Ломоносова, 78) и около магазина «Циркульный» (ул. Ломоносова, 104) по будням – с 16:00 до 19:00, по выходным и праздникам – с 13:00 до 16:00.

В Северодвинске на платформе 29.gorodsreda.ru представлено три территории:

• зелёная зона между домом №44 по проспекту Победы и корпусом детского сада «Весёлые нотки» (ул. Лебедева, 5);

• участок улицы Ломоносова от Морского проспекта до бульвара Строителей;

• участок улицы Ломоносова между проспектами Труда и Морским.

Какое из этих пространств преобразится в рамках нацпроекта в следующем году, решают жители Северодвинска. Напомним, что всероссийское рейтинговое голосование продлится до 31 мая.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.