НАЦПРОЕКТЫ
15:26 / 25 апреля 2023
139

Жители Поморья могут обратиться в органы государственной власти с помощью платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»

За первый квартал 2023 года от жителей Архангельской области в исполнительные органы государственной власти, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения и иные организации через платформу обратной связи (ПОС) поступило 4057 сообщений. Практически 87 процентов из них уже решены специалистами, остальные находятся в стадии проработки.

Заметно лидируют сообщения, связанные с медициной, электронной записью на прием к врачу, автомобильными дорогами, управлением многоквартирными домами.

Наибольшее количество сообщений касается вопросов здравоохранения: 39 процентов от общего числа обращений. Не менее актуальна и тема электронной записи на прием к врачу. Кроме того, жители Поморья часто оставляют обращения в категории «Автомобильные дороги», а также по поводу капремонта многоквартирных домов.

По мнению министра связи и информационных технологий Архангельской области Павла Окладникова, за время работы платформа показала свою эффективность.

— Платформа обратной связи запущена в работу в начале 2021 года и с тех пор стала одним из самых эффективных способов коммуникации жителей и органов власти, – отметил Павел Окладников.

Напоминаем, что у всех жителей Архангельской области есть возможность направить обращение в исполнительные органы государственной власти, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения и иные организации власти и получить ответ.

Для этого необходимо зайти либо на официальный сайт органа власти, либо на портал правительства Архангельской области, где размещены виджеты «Госуслуги. Решаем вместе», и нажать «Сообщить о проблеме». Воспользоваться услугой можно и непосредственно через портал gosuslugi.ru.

В личном кабинете на едином портале госуслуг каждый обратившийся через ПОС житель региона может отследить статус обработки обращений, увидеть ответ и дать оценку удовлетворенности ответом.

Платформа обратной связи создана по поручению Президента России Владимира Путина в рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление» нацпроекта «Цифровая экономика».

Министерство связи и информационных технологий Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.