БИЗНЕС
19:50 / 20 апреля 2023
94

В Архангельской области продолжается реализация проекта «Бизнес-десант»

«Бизнес-десант» – это серия выездных мероприятий для дополнительного информирования предпринимателей региона о мерах поддержки, которые проводятся по инициативе губернатора Архангельской области Александра Цыбульского в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Главная тема семинаров – возможности развития малого бизнеса в Поморье с помощью программ господдержки в самых разных отраслях. Об этом сегодня в Няндоме предпринимателям и тем, кто только планирует отрыть свое дело, рассказали представители агентства регионального развития, специалисты различных профильных министерств, сотрудники других институтов развития региона.

Речь шла о льготном кредитовании, возможности прохождения процедуры сертификации, декларирования и маркировки за счет государства, о бесплатной регистрации товарного знака и участии в общероссийских и международных выставках

– Я являюсь индивидуальным предпринимателем, наше производство работает с 2017 года – производим квас. Сегодня узнал много нужной информации. Считаю, что для информирования бизнеса о новых возможностях развития такие мероприятия, как «Бизнес-десант», в районах проводить необходимо, – поделился мнением предприниматель из Няндомы Алексей Шерстянников.

Также команда «Бизнес-десанта» посетила форелевое хозяйство местного предпринимателя Константина Кривы, созданное на базе бывшей птицефабрики в январе 2021 года. За это время предприятие расширилось и способно обеспечить импортозамещение рыбопосадочного материала, который прежде завозился в Архангельскую область из Европы. Специалисты «Бизнес-десанта» оценили масштабы производства, а также проконсультировали предпринимателя по вопросам развития бизнеса.

Завтра мероприятие пройдет в Каргополе по адресу: ул. Победы, 5. Начало в 10:00. Для участия необходима регистрация.

– Участие в «Бизнес-десанте» позволяет предпринимателям по-новому взглянуть на перспективы развития своего дела, найти пути решения текущих проблем и предотвратить возможные ошибки в будущем, – отметил генеральный директор агентства регионального развития Максим Заборский.

Напомним, что за государственной поддержкой МСП можно обратиться в агентство регионального развития по телефону 8-800-100-7000 или по электронной почте: office@msp29.ru.

Пресс-служба агентства регионального развития

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.