ДОРОГИ
15:49 / 17 апреля 2023
87

В Архангельской области проведут проверку качества выполненных дорожных работ для устранения дефектов по гарантийным обязательствам подрядчиков

Провести такую работу поручил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Все дефекты на дорогах области, отремонтированных и построенных в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», а также в рамках других программ, должны быть устранены подрядчиками по гарантийным обязательствам.

– Весна в самом разгаре, снег сошел, и уже видно, что качество дорог, отремонтированных буквально пару лет назад, на многих участках вызывает вопросы. В частности, такая ситуация на проспекте Троицкий, – сказал Александр Цыбульский. – Все объекты строительства и капремонта имеют гарантийные сроки, поэтому прошу провести соответствующую работу с подрядчиками – они должны оперативно выполнить свои гарантийные обязательства.

Контроль за работой подрядчиков возложен на заместителя председателя регионального правительства Дмитрия Рожина и главу города Дмитрия Морева.

– Дорожное полотно находится в абсолютно доступном состоянии, начинать проверки можно уже на этой неделе – для того, чтобы мы могли выставить претензии как можно раньше и чтобы подрядчики имели больше возможностей в рамках строительного сезона устранить возникшие дефекты, – подчеркнул Александр Цыбульский.

Аналогичную работу поручено организовать и главам муниципальных образований.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.