СТРОИТЕЛЬСТВО
19:06 / 13 апреля 2023
160

В деревне Окуловка Котласского округа по программе переселения построят два дома

Строительство новых социально значимых объектов будет реализовано в рамках адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилфонда на 2019–2025 годы» национального проекта «Жилье и городская среда».

Как рассказал глава министерства строительства и архитектуры Поморья Владимир Полежаев, положительное заключение на представленную проектную документацию и результаты инженерных изысканий для возведения домов в деревне Окуловка Котласского округа заявителю выдало региональное управление государственной экспертизы – подведомственное областному минстрою учреждение.

– Проект застройки был одобрен экспертами в марте. В соответствии с этим документом, планируется, что в Окуловке построят два двухэтажных дома. Каждый будет рассчитан на 28 квартир, выполненных под ключ, с чистовой отделкой и установкой приборов учета потребления коммунальных ресурсов, – отметил руководитель министерства. – В новостройки из аварийного жилфонда переедут 56 семей.

Министерство строительства и архитектуры Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.