ОБЩЕСТВО
15:32 / 12 апреля 2023
764

В Поморье стартует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Цель мероприятия, которое пройдет 14–15 апреля, объединить соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности: от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций.

Для участников это возможность пройти собеседование сразу с несколькими работодателями, найти работу как в регионе, так и за его пределами. Каждый субъект представит свою программу, которая разработана с учетом специфики локального рынка труда.

– Соискателям будут представлены наиболее привлекательные вакансии, возможности переобучения и поддержки в переезде, посещения отдельных производственных объектов, – отметила заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова.

Организатором Всероссийской ярмарки трудоустройства выступают Министерство труда и социальной защиты России, региональные органы власти и центры занятости при участии Минпромторга, Минпросвещения, Минобрнауки, Росмолодежи, АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Диалог».

Архангельская область подключилась к всероссийскому мероприятию. Узнать о региональных событиях можно на странице портала «Работа России». Полная программа опубликована на сайте министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области.

Второй, федеральный, этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на 23 июня, он пройдет в офлайн- и онлайн-форматах.

Напомним, что благодаря нацпроекту «Демография» в России реализуется проект по модернизации службы занятости: в рамках инициативы центры занятости переходят на единые стандарты оказания услуг в зависимости от жизненной ситуации соискателя и бизнес-ситуации работодателя. Обновляется инфраструктура центров занятости, проводится переобучение специалистов и подготовка карьерных и кадровых консультантов.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области


Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.