СТРОИТЕЛЬСТВО
15:20 / 10 апреля 2023
127

В Котласе продолжается строительство двух домов

В южном микрорайоне Котласа на улице Таежной продолжается возведение двух домов на 85 и 59 квартир для участников программы «Переселение граждан из аварийного жилфонда на 2019–2025 годы» национального проекта «Жилье и городская среда».

Накануне обе площадки посетили глава минстроя Поморья Владимир Полежаев, директор регионального управления государственной экспертизы Алексей Слепцов, а также эксперты Главного управления капитального строительства Архангельской области.

– В настоящий момент в малой новостройке активно идет кирпичная кладка стен второго этажа, – рассказал министр. – В большом доме аналогичные работы каменщиков пока ведутся на уровне первого этажа. На площадке задействованы башенный и автокраны, погрузчики и самосвалы. При этом объекты обеспечены стройматериалами, необходимыми для возведения каркасов зданий.

По словам руководителя областного министерства, сегодня общая бригада рабочих на улице Таежной превышает 40 человек. Подрядчик продолжает завоз кирпича, железобетонных конструкций, пиловочника и других ресурсов, ведет прокладку наружных коммунальных сетей.

В результате посещения строек исполнителю работ из столицы Поморья были даны поручения, связанные с принятием дополнительных мер для ускорения производственного процесса.

– Речь идет о разработке решений по теплоснабжению домов. Кроме того, застройщик должен откорректировать вопросы, связанные с техническим присоединением зданий к инженерным коммуникациям: сетям водоотведения и водоснабжения, – подвел итог Владимир Полежаев.

Министерство строительства и архитектуры Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.