БЕЗОПАСНОСТЬ
15:12 / 10 апреля 2023
83

В Архангельской области начнут оборудовать проекционные пешеходные переходы

Проекции, дублирующие зебру на проезжей части, появятся на улицах уже в этом году.

Соответствующее поручение губернатор Архангельской области Александр Цыбульский дал профильному министерству во время оперативного совещания в декабре прошлого года.

– Начнем с крупных городов – Архангельска, Котласа и Северодвинска. Уже определен перечень участков, где пешеходные переходы будут улучшены. Работы должны выполнить до конца октября, – сообщил в своем телеграм-канале глава региона.

В столице Поморья планируется модернизировать пешеходный переход на перекрестке проспекта Ломоносова и улицы Северодвинской. В Котласе будет улучшено сразу три пешеходных перехода: на улице Ленина вблизи дома №128, на проспекте Мира у дома №33 и на улице Кузнецова у дома №4. В Северодвинске работы пройдут на Архангельском шоссе рядом с домом №68.

– До конца мая городские администрации должны провести конкурсные процедуры по определению подрядных организаций на выполнение работ. Модернизированные пешеходные переходы на улицах городов появятся в конце октября, – пояснил министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев.

Министерство транспорта Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.