КОНКУРС
15:28 / 04 апреля 2023
63

Подать заявку на конкурс грантов на развитие туризма в Архангельской области можно до 26 апреля

Конкурс проводят министерство культуры Архангельской области и центр развития туризма и культуры региона. Стать его участниками могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, занятые в сфере туризма Поморья.

Как пояснил заместитель председателя правительства Архангельской области Иван Дементьев, на грантовую поддержку по этому конкурсу предусмотрено порядка 85 миллионов рублей.

– В рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» предоставлена субсидия, которую мы сейчас распределяем на конкурсной основе. Суммы грантов различные, поддержка предоставляется по разным направлениям, связанным с развитием инфраструктуры туризма, – отметил Иван Дементьев.

Подать заявки на участие в конкурсе можно до 26 апреля. Заявки принимаются по таким направлениям, как создание и развитие мест отдыха у воды; развитие национальных туристских маршрутов («Архангельск: здесь начинается Арктика») и разработка новых туристских маршрутов; приобретение туристского оборудования; создание и развитие доступной туристской среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Более подробно об условиях участия в конкурсе можно узнать на странице «Грантовая поддержка в сфере туризма» на сайте правительства Архангельской области.

Победители конкурса получат гранты в размере от 3 до 10 млн рублей в зависимости от направления поддержки при условии софинансирования в размере не менее 30% от общей суммы гранта. Участники могут подать одну или две заявки, в последнем случае они подаются по разным направлениям.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.