СПОРТ
12:53 / 03 апреля 2023
78

В Архангельской области планируется продолжать развитие проекта «Самбо – в школы»

Дальнейшую реализацию на территории Архангельской области всероссийского проекта «Самбо – в школы» обсудили в столице Поморья участники рабочего совещания под председательством руководителя регионального исполнительного комитета Архангельского регионального отделения партии «Единая Россия» Ивана Воронцова.

В совещании приняли участие представители областных министерств спорта и образования, регионального отделения Всероссийской федерации самбо и спортивных школ Поморья.

В начале встречи директор спортивной школы №2 Северодвинска, координатор проекта «Za самбо» по Архангельской области Павел Голубев рассказал об основных итогах форума «Наука побеждать», в котором он принял участие вместе с министром спорта региона Алексеем Аксеновым.

Напомним, форум состоялся 14 марта на базе нового Международного центра самбо Олимпийского комплекса «Лужники» в Москве в рамках реализации федерального партийного проекта «Za самбо».

В ходе совещания участники наметили дальнейшие шаги по продвижению проекта «Самбо – в школы» на территории Поморья. В планах – проведение совместными усилиями министерства образования Архангельской области и регионального отделения Всероссийской федерации самбо масштабной презентационной работы для школ региона, чтобы как можно больше общеобразовательных учреждений узнали о проекте и стали участниками его реализации.

Кроме того, на совещании особое внимание было уделено вопросам материально-технического обеспечения залов для занятий самбо и возможностям обучения учителей физкультуры преподавать школьникам самбо – не только как приемы самообороны, а прежде всего как систему воспитания подрастающего поколения.

Добавим, что Указом Президента России от 19 декабря 2022 года установлен официальный праздник – День самбо, который по всей стране будут отмечать 16 ноября.

Министерство спорта Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.