СОБЫТИЯ И ФАКТЫ
10:31 / 06 марта 2023
101

Очень кушать хотелось

Обвинительным приговором завершились похождения трех архангелогородцев по магазинам торговых сетей «Пятерочка» и «Магнит».
Как установлено, 12 февраля 2022 года в дневное время из города  Архангельск в поселок Шипицыно Котласского района с намерением  поживиться в магазинах розничной торговли «Пятерочка» приехали три приятеля.

Из магазина «Пятерочка» в поселке Шипицино мужчины тайно похитили  сливочное масло и шоколад разных наименований.

После этого предприимчивые молодые люди отправились в город Котлас, где из магазина этой же торговой сети на Болтинском шоссе похитили сыр, сливочное масло и тушенку, из магазина по улице Мелентьева и из двух магазинов в поселке Вычегодский - сливочное масло, сыр и тушенку.

До поездки в Котласский район мужчины совершили кражи продуктов питания и средств личной гигиены в селе Красноборск из магазина «Магнит» и двух магазинов «Пятерочка».

Всего за один день обвиняемые, вынося товары мимо зоны кассового обслуживания в своих сумках и в продуктовых корзинках, похитили 431 пачку сливочного масла, 14 пачек сыра, 173 банки тушенки, 11 упаковок шоколада и 9 бутылок шампуня.

Для торговой сети «Пятерочка» ущерб превысил 72 тысячи рублей, для сети «Магнит» - 6 тысяч рублей.

По «горячим следам» действия членов преступной группы пресечены сотрудниками полиции, похищенное возвращено в магазины.

Двое из преступников в содеянном сознались сразу и дали признательные показания, третий признал вину только после предъявления ему видеозаписей с
камер видеонаблюдения и других доказательств.

С учетом дерзости совершенного преступления Котласский городской суд одного из участников преступной группы осудил к 1 году 2 месяцам
принудительных работ, второго к 1 году 8 месяцам принудительных работ, третьего – к 1 году исправительных работ. В течение всего срока отбытия
наказания из заработной платы осужденных в доход государства будет удерживаться десятая часть заработка.


По информации Прокуратуры Красноборского района
Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.