СПОРТ
20:27 / 02 марта 2023
101

На форуме «Мы вместе. Спорт» подписано соглашение о партнерстве в разработке проектов по развитию спортивной инфраструктуры Поморья

Соглашение, направленное на развитие на территории Поморья спортивной инфраструктуры, подписано между министерством спорта Архангельской области и обществом с ограниченной ответственностью «Национальные технологии» на полях форума «Мы вместе. Спорт».

Соглашение фиксирует намерение сторон разрабатывать проекты государственно-частного партнерства в области спорта в соответствии с федеральным проектом «Бизнес спринт» (Я выбираю спорт).

Напомним, что начиная с 2023 года в рамках проекта предусмотрено ежегодное выделение субсидий из федерального бюджета субъектам Российской Федерации на строительство объектов спортивной инфраструктуры, которые создаются с привлечением частных инвестиций.

По словам генерального директора ООО «Национальные технологии» Константина Юнова, подписанное соглашение позволит создать необходимую среду для удовлетворения интересов молодого поколения в физкультурно-оздоровительных услугах, а клиентоориентированный подход поможет избежать ошибок при проектировании объектов и создавать именно ту инфраструктуру, которая будет востребована.

Министр спорта Архангельской области Алексей Аксенов отметил важность развития государственно-частного партнерства (ГЧП) в Поморье.

– Министерство спорта региона прорабатывает различные варианты ГЧП, в том числе заключение концессионных соглашений с компанией «Национальные технологии». Планируем принять участие в конкурсе Минспорта России по поддержке концессионных соглашений, направленных на создание в нашем регионе новых спортивных объектов, – сказал министр.

Первые инвестиционные проекты в рамках соглашения планируется реализовать в Архангельске и Котласе.

Министерство спорта Архангельской области
Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.