ДОРОГИ
15:26 / 02 марта 2023
93

В Архангельской области благодаря нацпроекту обновят 39 километров дорог, ведущих к медицинским учреждениям

В Поморье в 2023 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют региональные и местные дороги, ведущие к учреждениям здравоохранения.

Работы запланированы в Вельском, Коношском, Приморском районах, Каргопольском и Холмогорском округах, а также в Архангельске и Северодвинске.

– В общей сложности мы планируем обновить 39 километров таких автодорог. Это поможет сократить время и расстояние до важных социальных объектов, – отметил министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев.

В частности, в столице Поморья, запланирован комплексный ремонт улицы Гагарина, ведущей к Архангельской областной клинической больнице. Специалисты отремонтируют дорожное полотно протяженностью 1,81 километра. Также в нормативное состояние приведут тротуары, пешеходные переходы, заменят дорожные знаки и люки, произведут устройство бортового камня. Работы начнутся в апреле, а завершатся до конца года.

– Мы оказываем плановую, срочную, экстренную специализированную и консультативно-диагностическую медицинскую помощь жителям Архангельска и всей области, – рассказал заместитель главного врача по хозяйственным вопросам АОКБ Валентин Неманов. – Конечно, мы все с нетерпением ждем, когда будет отремонтирована дорога. Транспортная доступность очень важна для всех нас: и для пациентов, и для персонала.

Всего в 2023 году в Поморье в рамках нацпроекта в нормативное состояние приведут более 19 км дорог городской агломерации, более 138 километров региональных трасс, а также восемь сооружений.

Министерство транспорта Архангельской области

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.