СОБЫТИЯ И ФАКТЫ
17:40 / 21 февраля 2023
91

Подразделения ЕЛЦ проходят проверку готовности к пожароопасному сезону

Внутренняя проверка в структуре Единого лесопожарного центра (ЕЛЦ) ведется в целях подготовки к новому пожароопасному сезону.

– Мы оцениваем потребность подразделения в оборудовании, технологической и организационной поддержке, проверяем наличие средств связи, необходимых в условиях пожароопасного сезона, – пояснил директор ЕЛЦ Сергей Иванцов.

Первыми результаты подготовки комиссии продемонстрировали специалисты Верхнетоемского подразделения ЕЛЦ – одного из самых крупных в области. Его сотрудники проводят лесоавиационные работы, защищая от пожаров леса на территориях Верхнетоемского, Выйского, Котласского, Яренского, Вилегодского и Красноборского лесничеств. Кроме того, в рамках государственного задания они проводят лесовосстановительные работы.

Комиссия ЕЛЦ проверила наличие необходимого перечня техники и оборудования, готовность Верхнетоемской авиагруппы и Красноборского авиаотделения.

– Внутренние проверки в плановом режиме пройдут все двенадцать подразделений Единого лесопожарного центра, – пояснил министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса региона Игорь Мураев. – Также с инспекцией ЕЛЦ посетят специалисты лесничеств и департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу. Всё это важные этапы, пройдя которые, мы сможем оценить готовность Архангельской области к предстоящему пожароопасному сезону 2023 года.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области


Фото Единого лесопожарного центра
Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.