СЕМЬЯ
21:50 / 13 февраля 2023
81

В Котласе создается филиал центра поддержки молодой семьи

Такое решение было принято во время рабочей поездки руководителя агентства по делам молодежи Архангельской области Ольги Чертовой в Котлас и Котласский округ.

По словам руководителя ведомства, это позволит организовать более системную работу, объединив все сообщества молодых семей Котласа.

– На сегодняшний день в городе работают восемь объединений, планируется открытие еще двух. Необходимо помогать им организовывать работу, получать ответы на наиболее актуальные вопросы, например, по участию в программе «Жилье для молодых семей»: на эту тему в филиале центра поддержки будут проведены юридические консультации, – отметила Ольга Чертова.

Кроме того, по словам главы ведомства, филиал присоединится к таким крупным областным акциям, как «Мамы Поморья», «Поморская семья» и другим. Уже запланировано проведение семинаров и тренингов по наиболее актуальным вопросам, а также мероприятия для молодежи, посвященного традиционным семейным ценностям.

Напомним, что с помощью специалистов центра поддержки молодой семьи можно решить не только юридические вопросы, но также получить психологическую консультацию. Планируется, что филиал в муниципалитете будет выполнять те же функции, которые выполняет головное учреждение в областном центре.

Агентство по делам молодежи Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.