НКО
7:42 / 23 января 2023
86

Конкурс грантов Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» дополнен новыми направлениями

В третий конкурс грантов губернатора Архангельской области, который пройдет в марте 2023 года, добавлено два новых направления: развитие арктических территорий и социальная поддержка людей, участвующих в специальной военной операции, и их семей.

Арктика – регион, где сосредоточены стратегические интересы России, связанные с настройкой логистики через Северный морской путь, вопросами обороны и безопасности страны.

Социальный проект по этой тематике на конкурс грантов Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» предлагается подать по шести поднаправлениям:

• комплексное социально-технологическое развитие,

• обеспечение экологической безопасности и развитие особо охраняемых природных территорий,

• развитие науки и технологий,

• развитие туризма,

• развитие арктической морской транспортной системы и Северного морского пути,

• обеспечение военной безопасности, защиты и охраны государственной границы.

На базе губернаторского центра создан штаб помощи семьям мобилизованных «Вместе мы сильнее», и работа в данном сегменте является одним из приоритетов центра, поэтому координационный комитет принял решение добавить новое направление конкурса. Оно касается проектов по оказанию помощи семьям военнослужащих и людям, прибывшим в Архангельскую область из новых территорий России, по социальному сопровождению и реабилитации участников специальной военной операции, а также по повышению общественной активности ветеранов путем вовлечения их в социально значимую деятельность.

В конкурсе остались и 12 прежних направлений. С полным перечнем можно ознакомиться в положении о конкурсе 2023 года, которое опубликовано на портале «Грантыгубернатора.проразвитие29.рф».

Прием заявок на конкурс стартует 20 марта 2023 года. Участниками могут стать социально ориентированные некоммерческие организации Архангельской области. НКО, которым меньше года, но есть один месяц, могут получить грант до 500000 рублей, НКО, которым больше года, – до двух миллионов рублей.

АНО «Губернаторский центр «Вместе мы сильнее»

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.