ТРУД
12:48 / 16 января 2023
58

В Архангельской области – порядка десяти тысяч свободных рабочих мест

В перечень наиболее востребованных рабочих профессий входят: водители, продавцы, повара, кондитеры, машинисты (кочегары) котельных установок, монтеры пути, электрики, электромонтеры, электрогазосварщики, плотники, слесари-ремонтники, сборщики, трактористы, бетонщики, трубопроводчики, помощники машиниста тепловоза.

Высокий спрос отмечается на специалистов в финансово-экономической, маркетинговой и жилищно-коммунальной сферах. Речь идет о бухгалтерах, мастерах, экономистах, техниках, технологах, механиках, агентах, менеджерах.

В медицинские и социальные учреждения требуются врачи, фельдшеры, средний медицинский персонал, в войсковые части – военнослужащие офицерского, сержантского и рядового состава, в органы внутренних дел – служащие, в образовательные организации – воспитатели, младшие воспитатели, педагоги.

Востребованные в Архангельской области вакансии характеризуются разнообразием сфер деятельности и количеством профессий и квалификаций.

Кроме того, областной службой занятости организовано профобучение жителей сельской местности по специальностям, востребованным на рынке труда, а также по профессиям, которые в последующем дадут возможность открыть собственное дело. Проходят, например, курсы водителей транспортных средств, слесарей, трактористов, продавцов и так далее.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области
Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.