НКО
8:22 / 19 декабря 2022
233

Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» передал экипировку и спецоборудование для бойцов Росгвардии

Губернаторский центр Архангельской области продолжает курировать работу по поддержке участников специальной военной операции. 16 декабря он передал в региональное управление Росгвардии дополнительные элементы экипировки и оборудования, крайне необходимые на передовой. Груз будет отправлен в зону проведения СВО в ближайшее время.

– Это тактические наушники, помогающие избежать контузии, тактические аптечки для самостоятельного оказания первой помощи при получении ранения, тепловизионные прицелы, позволяющие в ночное время видеть противника и вести по нему огонь, – пояснил начальник управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Архангельской области Андрей Горбунов. – Хочу выразить слова благодарности областному правительству и губернаторскому центру за постоянную помощь нашим парням, участвующим в специальной военной операции.

Директор губернаторского центра Максим Арбузов напомнил, что оказание помощи бойцам в зоне СВО осуществляется в тесном взаимодействии с региональной властью.

– Экипировку и спецоборудование мы передаем тем, кто выполняет свой долг. Всё, что требуется для успешного ведения боевых действий, доставляется на передовую. Как правило, нужна стандартная экипировка, но с учетом специфики подразделений, выполняющих боевые задачи. Губернаторский центр будет выполнять возложенные на него задачи до полного достижения целей специальной военной операции, – подчеркнул он.

Также сегодня в губернаторском центре подготовили к отправке в зону СВО партию груза, который собирали жители нашей области, а также волонтерские движения «За мир» и «Феникс – Архангельск». Все машины отправляются в ближайшее время, сообщается в телеграм-канале штаба «Вместе мы сильнее».

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.