ТОРГОВЛЯ
9:18 / 28 ноября 2022
292

В столице Поморья прошел XVI Региональный торговый форум

Мероприятие стартовало 24 ноября со стратегической сессии «Потребительский рынок-2022: новые возможности и точки роста в современных реалиях», в работе которой принял участие директор департамента развития внутренней торговли Минпромторга России Никита Кузнецов.

Приветствуя собравшихся, он выразил уверенность, что совместно участники рынка справятся с вызовами времени.

– Сейчас для российского бизнеса открывается много новых возможностей. И задача этого форума – найти ответы на возникающие вопросы и выработать эффективные решения, – отметил Никита Кузнецов.

XVI Региональный торговый форум включает 21 мероприятие по широкому кругу вопросов, связанных с развитием потребительского рынка региона.

— На стратегической сессии вместе с экспертами мы обсудили новые возможности и точки роста, которые открывает для нас уход с рынка многих иностранных компаний, — рассказала министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова. — Это и смена форматов работы в ритейле, и развитие собственных торговых марок, и возможности для предприятий общественного питания в нишах быстрой и уличной еды. Практически на всех площадках форума поднималась тема развития и продвижения товаров местных производителей. Кроме того, по мнению экспертов, очень важно, чтобы бизнес работал над своими затратами: это позволит получить прибыль и создать задел для развития.

В первый день регионального торгового форума также прошли мастер-классы по приготовлению северных блюд, выставка местных производителей. В ходе общения руководители предприятий обсудили перспективы сотрудничества, могли наладить новые деловые связи.

25 ноября XVI Региональный торговый форум продолжил свою работу уже в онлайн-формате. Был организован ряд обучающих семинаров для сферы торговли и общественного питания, прошла торгово-закупочная сессия представителей крупных торговых сетей с местными товаропроизводителями.

Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.