ТОРГОВЛЯ
15:19 / 07 сентября 2022
93

Подготовка к Маргаритинской ярмарке вышла на финишную прямую

Кроме масштабной торговли на различных площадках, для гостей и участников Маргаритинки будет организована культурная и деловая программа.

Как было отмечено на заседании межведомственной​ рабочей группы по подготовке к Маргаритинской ярмарке, самые яркие события культурной программы состоятся под открытым небом: в Петровском парке и на площади перед Архангельским театром драмы имени М.В. Ломоносова, а также в Доме народного творчества.

Главным гостем XХI Маргаритинской ярмарки станет Государственный академический русский народный хор имени М.Е. Пятницкого. Прославленный коллектив выступит в Архангельском театре драмы и примет участие в торжественном концерте, посвященном празднованию 85-летия Архангельской области.

В дни праздничных гуляний в Петровском парке развернется выставка-ярмарка «Мастеровой дворик» с изделиями народных художественных промыслов, а также «Пряничная аллея», где местные товаропроизводители представят традиционные сладости, северные пряники – козули. Здесь же для взрослых и детей будут организованы интерактивные игровые площадки и мастер-классы по традиционным видам ремесел.

В рамках культурной программы состоятся «Маргаритинские смотрины» – региональный смотр на присвоение и подтверждение звания «Народный самодеятельный коллектив» и «Образцовый художественный коллектив» Архангельской области». С 15 по 18 сентября на площадках столицы Поморья выступят 62 хореографических, театральных, вокальных, фольклорных коллектива из 16 районов Архангельской области.

Деловая программа Маргаритинки откроется 15 сентября большим форумом «Мой бизнес: время решительных действий и антикризисных мер». На нем выступят успешные предприниматели и эксперты, в том числе Игорь Манн – известный маркетолог, писатель и бизнесмен, один из самых известных и авторитетных в России экспертов по маркетингу.

17 сентября участников Маргаритинки пригласят на конференцию «Экологичный подход к жизни как условие инновационного развития общества», а 19 сентября можно будет подключиться к вебинарам: «Особенности взаимодействия работодателей региона с органами службы занятости населения» и «Как начать экспортировать: помощь рядом».

На площадке агентства регионального развития состоится презентация инвестиционного потенциала муниципальных образований Архангельской области.

Министерство экономического развития, промышленности и науки Архангельской области

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.