ПАМЯТЬ
15:26 / 20 июня 2022
117

Архангельская область присоединится к всероссийской акции «Минута молчания»

Она пройдет по всей стране 22 июня – в День памяти и скорби.

Ровно в 12:15 прекратят работу предприятия и кассы торговых центров, прервётся эфир теле- и радиовещания, остановится общественный и личный транспорт. Люди склонят головы в память о своих родных и близких, переживших самую кровопролитную войну XX века.

Напомним, именно в 12 часов 15 минут по московскому времени 22 июня 1941 года в радиоэфир вышло обращение правительства к гражданам Советского Союза о нападении нацистской Германии. Вся страна в оцепенении слушала и понимала, что началась агрессия против нашей страны.

За годы Великой Отечественной войны погибли 27 миллионов советских граждан. Общенациональная минута молчания – это символ народной памяти и скорби о тех, кто не щадя жизни защищал мир от фашизма. Если объявить минуту молчания в память отдельно о каждом, мир бы погрузился в тишину более чем на 50 лет.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.