ПРАВОПОРЯДОК
9:05 / 16 июня 2022
127

Нерадивый отец из Котласа за неуплату алиментов проведет 4 месяца в колонии общего режима

В ОСП по г. Котласу и Котласскому району на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гражданина Л. алиментов в размере 1/6 части доходов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Однако мужчина к своим родительским обязанностям относится безответственно. Он нигде не работает, мер к трудоустройству не предпринимает, никакой материальной помощи ребенку не оказывает.

При проверке судебным приставом имущественного комплекса должника ни денежных средств, ни имущества, пригодного для ареста, у 48-летнего нерадивого отца не обнаружено.

Не побудило мужчину вспомнить о своих обязанностях перед ребенком и привлечение к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ с назначением наказания в виде 60 часов обязательных работ.

В результате в отношении гражданина Л. было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ. Котласский городской суд назначил неплательщику алиментов наказание в виде 4 месяцев лишения свободы. Срок он будет отбывать в исправительной колонии общего режима.

Пресс-служба УФССП России по Архангельской области и НАО.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.