ПРАВОПОРЯДОК
7:53 / 15 июня 2022
226

Сотрудниками транспортной полиции в Котласе задержан мужчина, устроивший стрельбу на пристани речного вокзала

В минувшие выходные в дежурную часть Котласского линейного отдела МВД России на транспорте поступило сообщение от жителя города Котласа о том, что на пристани речного вокзала слышны выстрелы, предположительно, из травматического пистолета.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники транспортной полиции. Злоумышленником оказался 52-летний местный житель, ранее судимый за совершение тяжких преступлений. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений произвел не менее пяти выстрелов в воздух и в землю из травматического пистолета.
Установлено, что оружие злоумышленник приобрел в одном из магазинов города. По результатам проведенного исследования представленный объект является пневматическим пистолетом, работающим на сжатом углекислом газе. Разрешения на приобретение данного вида оружие   не требуется. В результате противоправных действий мужчины никто не пострадал.
В настоящее время следствием Котласского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Кроме того, гражданин привлечен к административной ответственности в соответствии со ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

Пресс-служба Котласского ЛО МВД России на транспорте.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.