ДОРОГИ
21:04 / 17 февраля 2022
222

Семь мостов капитально отремонтируют в Поморье в 2022 году

На сегодняшний день «Архангельскавтодор» заключил контракты на капремонт пяти мостовых сооружений на региональной сети автодорог Архангельской области. Подписание ещё двух контрактов запланировано на март.

В настоящее время уже полным ходом идут работы на трёх объектах – мостах через реки Луда (Приморский район), Кянда (Онежский район) и Шильмуша (Пинежский район). В начале мая начнётся капремонт моста через Верхнюю Кряжу в Виноградовском округе (дорога Усть-Ваеньга – Осиново – Фалюки). А с 1 июня стартуют работы на мосту через речку Соргель на автодороге Павловск – Слобода – Красавино в Вилегодском округе.

В ближайшее время планируется заключить контракты на капремонт ещё двух мостов. Это мостовой переход через реку Лапа в Приморском районе (подъезд к деревне Лапоминка от деревни Патракеевка) и реку Романьга в Вельском районе (автодорога Коноша – Вельск).

— Кроме того, мы рассчитываем, что на мартовской сессии Облсобрания региональные депутаты поддержат наши предложения по выделению средств на капитальный ремонт моста через Великую Охту в Вилегодском округе. Он станет восьмым в списке капремонтов на этот год, – отметил директор дорожного агентства «Архангельскавтодор» Игорь Пинаев.

Добавим, на сегодняшний день на региональной сети автодорог Архангельской области действуют 552 моста и путепровода. Из них лишь 205 являются капитальными, остальные 347 – деревянные.

Пресс-служба дорожного агентства «Архангельскавтодор»

Фото: пресс-служба дорожного агентства «Архангельскавтодор»

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.